Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 марта 2016 03:17

Террористы пронесли бомбы в аэропорт Брюсселя в чемоданах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта dhnet.be Фото с сайта dhnet.be

Террористы в аэропорту Брюсселя переносили бомбы в чемоданах, сообщает РИА Новости со ссылкой на мэра бельгийской коммуны Завентем Франсиса Вермейрена.


Террористы в аэропорту Брюсселя переносили бомбы в чемоданах, сообщает РИА Новости со ссылкой на мэра бельгийской коммуны Завентем Франсиса Вермейрена.

"Они прибыли на такси с чемоданами, их бомбы находились внутри чемоданов. Они поместили чемоданы на тележки, первые две бомбы взорвались. Третий террорист тоже положил свой чемодан с бомбой на тележку, но он, должно быть, запаниковал, и она не взорвалась", - сообщил Вермейрен.

Ранее СМИ опубликовали фото кадры с камер видеонаблюдения в аэропорту Брюсселя, зафиксировавших предполагаемых террористов. Позднее федеральный прокурор Бельгии Фредерик ван Лев заявил, что фотография троих подозреваемых мужчин была снята в Завентеме. "Двое из них, вероятно, взорвали себя, третий, в светлой куртке и в головном уборе, активно разыскивается", - добавил он.

Напомним, два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел в вагоне метро на станции Мальбек. В результате терактов погибли не менее 34 человек, еще 230 получили ранения. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка ДАИШ (запрещена в Казахстане и ряде других стран).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети