14 февраля 2022 14:05

Традиционный Венецианский карнавал провели спустя два года

Фото ©REUTERS

В Венеции впервые с 2020 года проходит традиционный карнавал, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Венеции впервые с 2020 года проходит традиционный карнавал, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Нынешний карнавал под девизом "Помни о будущем" было решено провести после снятия некоторых коронавирусных ограничений, в том числе требования обязательного ношения масок на улицах в местах массового скопления людей, так как уровень новых случаев заражения и госпитализации в Италии в последние недели постепенно снижается.


©REUTERS

Реклама
Реклама

Само мероприятие, а с ним веселье, музыка, громкий смех и танцы, продлится до 1 марта.


©REUTERS

"Это карнавал надежды. Пандемия COVID-19 заканчивается, и мы надеемся вернуться к нашей обычной жизни", - сказал житель Венеции Кристиан Скализе.


©REUTERS

Местная полиция сообщила, что около 50 тысяч любителей маскарадов и ярких вечеринок со всего мира прибыли в Венецию на ежегодный карнавал.


©REUTERS

Отмечается, что, поскольку на настоящий момент никто не знает, как именно будут разворачиваться события, организаторы карнавала сохраняют за собой право менять программу в зависимости от ситуации.

Хотя некоторые мероприятия, такие как, например, массовые процессии, точно проводиться не будут, постановили власти. Кроме того, на карнавале будут присутствовать специальные стражи порядка, контролирующие соблюдение санитарных мер.


©REUTERS

Венецианский карнавал - ежегодный костюмированный праздник, проходящий в Венеции в феврале. Последний день карнавала - Жирный вторник, за которым следует сорокадневный пост перед Пасхой. История Венецианского карнавала восходит как минимум к XIV веку. На протяжении времени правители города неоднократно пытались его отменить. В своем современном виде празднование существует примерно 100 лет.

В 2020 году Венецианский карнавал был прерван 23 февраля, спустя три дня после того, как в Италии подтвердили первый случай смерти от коронавируса.

Напомним, в 2021 году Венецианский карнавал провели онлайн из-за пандемии коронавируса.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram