Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2020 05:38

В Италии умер первый заразившийся коронавирусом человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

В Италии зафиксирован первый случай летального исхода после заражения коронавирусом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В Италии зафиксирован первый случай летального исхода после заражения коронавирусом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным местных СМИ, скончался 78-летний мужчина, госпитализированный под Падуей в области Венето. Вместе с ним в больницу попала его 67-летняя супруга. Наличие у них коронавируса до последнего времени находилось под вопросом, после чего президент Венето Лука Дзайя заявил, что проведенные анализы показали положительный результат.

Это второй случай смерти в Европе от коронавируса. Ранее во Франции от этого заболевания скончался 80-летний китайский турист, прибывший из провинции Хубэй в середине января.

21 февраля на севере Италии объявлена вспышка заражения коронавирусом, число новых случаев в области Ломбардия достигло 15, еще накануне зараженных было трое.

По последним данным, число зараженных в материковом Китае уже превысило 76 тысяч человек, скончались 2236, излечились свыше 18 тысяч. За пределами Китая было зафиксировано 1200 заражений в 26 странах.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети