Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июня 2016 11:14

В Великобритании хотят провести повторный референдум по Brexit

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация timeshighereducation.com Иллюстрация timeshighereducation.com

Более 500 тысяч человек подписали петицию по пересмотру результатов референдума о членстве Великобритании в ЕС, сообщают РИА Новости.


Более 500 тысяч человек подписали петицию по пересмотру результатов референдума о членстве Великобритании в ЕС, сообщают РИА Новости.

Петиция размещена на сайте Парламента Великобритании. На настоящий момент ее уже подписали 516 273 человека. Для рассмотрения Парламентом петиция должна была собрать не менее 100 тысяч подписей.

"Мы призываем правительство применить правило, согласно которому, если число проголосовавших за или против выхода из ЕС составило менее 60 процентов при явке ниже 75 процентов, должен быть проведен еще один референдум", - гласит описание петиции.

Ранее петиция с просьбой признать Лондон независимым от Великобритании и затем присоединиться к Евросоюзу была создана на сайте change.org и обращена к мэру Лондона Садику Хану. Ее на настоящий момент подписали 99 тысяч 382 человек.

Согласно официальным данным, за выход Великобритании из состава Евросоюза на референдуме высказались 51,9 процента проголосовавших.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети