Въехал в толпу и набросился с ножом: неизвестный напал на посетителей синагоги в Манчестере

Анджела Кубашева Выпускающий редактор
Кадр из видео

В Манчестере произошло нападение близ синагоги. Неизвестный мужчина въехал в группу людей на автомобиле, а затем вышел и напал на них с ножом, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

В Манчестере произошло нападение близ синагоги. Неизвестный мужчина въехал в группу людей на автомобиле, а затем вышел и напал на них с ножом, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

По уточнённым данным, погибли два человека, еще трое находятся в тяжелом состоянии.

Третий погибший - сам нападавший. Его, предположительно, застрелили полицейские. В полиции отметили, что пока не могут официально подтвердить его смерть.

Реклама
Реклама

Происшествие, по данным The Guardian, рассматривается как потенциальный террористический акт. Следователи проверяют, действовал ли нападавший один и был ли он под влиянием кого-то или чего-то.

По словам полиции, в момент нападения в синагоге находилось "большое количество людей".

Этот инцидент случился во время празднования Йом-Кипура.

Справка: Йом-Кипур - главный иудейский праздник, известный как День искупления. Его отмечают строгим постом и молитвой, считая временем раскаяния и прощения грехов.

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что потрясён произошедшим. Он подчеркнул, что нападение в священный для иудеев день Йом-Кипур делает случившееся "еще более ужасающим".

Напомним, накануне в Берлине задержали трёх предполагаемых членов ХАМАС по подозрению в терроризме.

Читайте также: В Иерусалиме расстреляли автобус, есть погибшие

Tengrinews
Вопрос от автора
news4
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама