Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2014 17:27

10 детей выпали из окон в Астане с начала года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ngs55.ru Фото с сайта ngs55.ru

За полгода в Астане зарегистрировано 50 несчастных случаев с детьми, из которых 11 фактов с летальным исходом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу управления административной полиции столицы.


За полгода в Астане зарегистрировано 50 несчастных случаев с детьми, из которых 11 фактов с летальным исходом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу управления административной полиции столицы.

Как показывает статистика, большая часть несчастных случаев происходит с несовершеннолетними во время отсутствия взрослых или в связи с невнимательным отношением родителей к безопасности собственных детей. Наиболее часто в отсутствие взрослых совершаются факты падения детей с высоты (из окон домов через москитные сетки). На сегодняшний день произошло 10 таких случаев, из которых два - с летальным исходом.

К примеру, буквально несколько дней назад, 9 июля около 14 часов в детскую больницу с различными переломами ребер, позвоночника, ключицы, ушибом головного мозга, госпитализирована 6-летняя девочка, которая, находясь дома без присмотра взрослых, выпала из окна. Сейчас состояние ребенка оценивается как крайне тяжелое.

Еще один случай произошел в конце апреля. По неосторожности выпал из окна 5-го этажа малолетний ребенок, который с различными травмами также госпитализирован в больницу.

"Хочется еще раз напомнить родителям, что противомоскитные сетки не защищают от падения, их крепления не рассчитаны на давление, а устроены лишь для того, чтобы плотно прилегать к поверхности окна. Полицейские рекомендуют родителям проверять оконные защелки и по возможности ставить специальную защиту", - говорится в распространенном пресс-релизе.

Отметим, что завтра, 11 июля полицейские Астаны совместно с предпринимателями по установке оконных систем с защитой от детей проведут конференцию.

Также сообщается, что на сегодняшний день зарегистрировано: 7 электротравм (1 ребенок погиб); 4 факта отравления угарным газом по причине неисправного печного отопления; 2 факта пожара, в одном из которых погибло двое малолетних детей; 3 факта смерти новорожденных произошло в результате оставления ребенка без присмотра в колыбели и один случай, когда мать придавила ребенка во сне собственной массой тела; 2 факта гибели детей в результате утопления, все с летальными исходами. Зарегистрировано 48 фактов дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 1 и получили телесные повреждения 47 детей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети