Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2016 11:47

Более 15,5 тысячи бесхозных патронов обнаружили в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта vognebroda.net Фото с сайта vognebroda.net

Более 15,5 тысячи бесхозных боеприпасов обнаружили в Алматинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.


Более 15,5 тысячи бесхозных боеприпасов обнаружили в Алматинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

По информации полиции, арсенал боеприпасов обнаружен 5 марта близ поселка Боралдай Илийского района.  36-летний местный житель, обнаруживший мешки и цинковые ящики среди ила и грязи на берегу реки Алматинка, сразу же позвонил в дежурную часть Илийского РУВД.

"В пяти "цинках" и двух мешках, обнаруженных на месте, находились боеприпасы различных калибров (5,45; 9; 7,62 миллиметра) общее количество которых составило 15 697 патронов. В ходе расследования также организованы совместные с военнослужащими мероприятия по установлению источника и проверке специализированных складов, где хранятся боеприпасы", - сообщили в областной полиции. 

Изъятые боеприпасы полицейские направили на экспертизу для определения пригодности, а также начали досудебное расследование по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети