Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2016 12:34

16-летняя школьница пропала в Акмолинской области

Нурайлым Султанова. Фото предоставлено пресс-службой ДВД Акмолинской области. Нурайлым Султанова. Фото предоставлено пресс-службой ДВД Акмолинской области.

16-летняя школьница пропала в Акмолинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.


16-летняя школьница пропала в Акмолинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Акмолинские полицейские разыскивают пропавшую школьницу Нурайлым Султанову. По словам отца разыскиваемой девятиклассницы, Нурайлым ушла утром в школу и не вернулась.

"Заявление об исчезновении 16-летней Нурайлым Султановой, учащейся 9 класса Сабындинской средней школы, поступило в Коргалжинский РОВД 6 ноября. По словам отца, 5 ноября примерно в 9 часов утра девушка ушла из дома на занятия и не вернулась. В течение суток родные осуществляли поиски самостоятельно, а затем обратились в полицию", - говорится в сообщении ведомства.

По данным ДВД Акмолинской области, ведется поиск на территории районов области и в Астане. Также в ведомстве пояснили, что в день исчезновения девушки в школе никакие занятия не проводились.

"В настоящее время полицейскими установлен круг родных и знакомых девочки, опрошены друзья, одноклассники, а также те, кто мог видеть школьницу в день исчезновения. Поиски осуществляются на территории соседних районов и в Астане, созданы специальные поисковые группы.
Установлено, что несовершеннолетняя Нурайлым Султанова на учете в полиции не состояла, является единственным ребенком в семье. Семья благополучная, каких-либо ссор и конфликтных ситуаций между родными не было. В день исчезновения Нурайлым сказала родным, что идет на подготовительные занятия в школу, но домой так и не вернулась. При этом установлено, что никаких занятий не проводилось и в школу девочка не приходила", - добавили в ДВД региона.

"Султанова Нурайлым Кульмаганбеткызы: рост примерно 170 сантиметров, среднего телосложения, светлая, волосы длинные, прямые, коричневого цвета, глаза карие, губы средние, нос прямой, лицо овальное, зубы ровные, целые. Каких-либо шрамов, родимых пятен на теле не имеется. Была одета: шапка вязаная коричневого цвета с бубенчиком, короткая болоньевая куртка синего цвета, джинсовые брюки синего цвета, кожаные зимние полусапожки черного цвета, футболка розового цвета", - рассказали приметы девушки в ДВД.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети