Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2016 15:01

2 грубых нарушения ПДД за полминуты допустил водитель автобуса в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео. Кадр с видео.

В редакцию Tengrinews.kz прислали видео, на котором запечатлены очередные нарушения ПДД водителем общественного транспорта в Алматы.


В редакцию Tengrinews.kz прислали видео, на котором запечатлены очередные нарушения ПДД водителем общественного транспорта в Алматы.

На этот раз очевидцы засняли автобус маршрута № 32, который двигался в северном направлении по улице Фурманова, а после совершил поворот налево на улицу Маметовой. При этом подобный маневр на данном перекрестке был запрещен. Однако на этом нарушения водителем автобуса не прекратились. Доехав до улицы Панфилова, автобус совершил поворот направо на красный сигнал светофора.

Отметим, что нарушения ПДД водителями общественного транспорта нередко попадают в объективы очевидцев. Так, 5 декабря очевидцы засняли автобус маршрута № 121, выехавший на полосу встречного движения на улице Сатпаева, чтобы объехать образовавшийся перед проспектом Достык дорожный затор.

Позже сообщалось, что этого водителя привлекли к административной ответственности по статье "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона". Согласно Кодексу РК об административных правонарушениях, выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, наказывается лишением права на управление транспортными средствами сроком на один год.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети