Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2014 18:02

Более 200 учеников эвакуировали из школы во время пожара в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ДЧС ВКО. Фото ДЧС ВКО.

Пожар в ВКО привел к эвакуации более 200 детей из школы в Глубоковском районе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на областной ДЧС.


Пожар в ВКО привел к эвакуации более 200 детей из школы в Глубоковском районе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на областной ДЧС.

Сообщение о пожаре в ВКО поступило в 9.38. Во время занятий в школе в одном из кабинетов произошло возгорание деревянных конструкций мебели, пола, музыкальной аппаратуры, пластиковых конструкций окон и дверей. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров. Личный состав ДЧС в количестве 15 человек через несколько минут после приезда локализовал возгорание, а после ликвидировал. 

В целях безопасности из учебного заведения были эвакуированы 267 человек, из них 226 школьников. Никто из учеников и педагогов не пострадал. В качестве причин пожара в ВКО рассматриваются неосторожное обращение с огнем и несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Ранее пожар в ВКО произошел в управлении по делам обороны, расположенном в Семее. Возгорание началось в 7 утра в трехэтажном здании. По данным сотрудников противопожарной службы, загорелись потолочные перекрытия и оргтехника в подсобном помещении. Пожар был ликвидирован через четыре часа, были задействованы 20 человек личного состава и пять единиц техники ДЧС ВКО. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Были эвакуированы восемь человек. Жертв и пострадавших нет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети