Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2015 21:56

22 человека спасены при пожаре в торговом центре в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

На месте ЧП. © youtube.com/101tv.kz На месте ЧП. © youtube.com/101tv.kz

Во время пожара в крупном торговом доме в Караганде эвакуированы 22 человека, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС Карагандинской области.


Во время пожара в крупном торговом доме в Караганде эвакуированы 22 человека, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС Карагандинской области.

"Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера 21 декабря в 17.19. Возгорание началось с деревянных конструкций кровли и бутиков на втором этаже торгового дома "Абсолют Казахстан", что находится по проспекту Бухар жырау, дом 55. Также от пламени пострадали товарно-материальные ценности. Примерная площадь возгорания - 1400 квадратных метров. Во время пожара были спасены 22 человека", - сообщили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.

В тушении пожара были задействованы 90 человек личного состава и 24 единицы техники. Также были задействованы коммунальные службы города и полицейские. На оцепление улицы и близлежащего района были выставлены 143 сотрудника ОВД и 16 машин.

Несмотря на позднее время, на месте до сих пор работают спасатели. Центральная улица, вблизи которой расположен торговый дом, остался частично без электричества. На дороге не работают светофоры, выставлены регулировщики. Со слов очевидцев, владельцы бутиков понесли крупный ущерб, некоторые не успели вынести ничего. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети