Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2016 15:11

237 пешеходов оштрафовали за два дня в Алматы за неправильный переход улицы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстраттивное фото © Tengrinews.kz Иллюстраттивное фото © Tengrinews.kz

В Алматы за неправильный переход улицы за два дня оштрафованы 237 пешеходов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города. 


В Алматы за неправильный переход улицы за два дня оштрафованы 237 пешеходов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города. 

Так, только за один час дежурства инспекторами дорожно-патрульной полиции было составлено около 40 административных протоколов. Еще около 20 человек были доставлены в районные отделы полиции для установления их личности.

"К сожалению, всегда и везде найдутся такие нерадивые пешеходы, которые с целью экономии времени готовы рисковать своим здоровьем и жизнью, и это проявляется в виде необдуманных поступков на дорогах, в частности, таких, как переход проезжей части в неустановленных местах", - говорит начальник местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.

Согласно статистике, чаще всего пешеходы нарушают ПДД рядом с крупными торговыми домами, рынками, в местах наибольшего скопления людей. "В минувшем 2015 году, в соответствии с законодательством РК, на 14 980 пешеходов составлены административные протоколы за нарушение правил дорожного движения, а за два месяца текущего года оштрафованы 1710 пешеходов", - резюмировал подполковник Байкенов.

В полиции отметили, что за единичное нарушение людям, переходящим дорогу в неустановленных местах, грозит минимальный штраф в размере 5 МРП - 10 605 тенге, за повторное нарушение - 20 МРП (42 420 тенге) либо административный арест до трех суток. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети