Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2019 22:59

25-летний преподаватель скончался в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ильдар Вахитов. © total.kz Ильдар Вахитов. © total.kz

В Павлодарской области скончался 25-летний учитель истории средней школы села Жамбыл Ильдар Вахитов, сообщает Рavlodarnews.kz.


В Павлодарской области скончался 25-летний учитель истории средней школы села Жамбыл Ильдар Вахитов, сообщает Рavlodarnews.kz.

Несчастный случай произошел в селе Майкарагай района Аккулы во время традиционных соревнований по волейболу, которые ежегодно проводятся местным профсоюзом. 

"Ильдар как лидер группы вышел играть в основной состав, но через некоторое время почувствовал недомогание, поднялось давление, он сел на скамейку запасных, - рассказал директор школы Канат Султангазин. - Дежурившие на турнире медработники оказали первую помощь, но затем его состояние стало резко ухудшаться. От села до центральной районной больницы 100 километров. Ильдар, к сожалению, не доехал до нее. Мы все огорчены тем, что произошло, для всех нас он был другом, для всех нас это большой удар".


Ильдар Вахитов. © pavlodarnews.kz

Односельчане и весь педагогический коллектив выразили соболезнование родным и близким молодого преподавателя. Он был единственным ребенком в семье. У него остались жена и годовалый сын. 10 ноября 2019 года Ильдару должно было исполниться 26 лет.

В минувшем году Ильдар проходил обследование в Павлодаре. Медики подозревали у него тромб в почке. "Насколько знаем, ему было рекомендовано специальное лечение, он строго соблюдал назначения специалистов и регулярно ездил на процедуры. Срочная операция по шунтированию не требовалась, но давление его мучило, он часто жаловался на него", - сообщили коллеги покойного.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети