Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2018 15:54

35 фур застряли в сильный мороз на трассе возле Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Затор из четырех автобусов и 35 грузовых автомобилей образовался на трассе Алматы - Екатеринбург возле Темиртау, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области.


Затор из четырех автобусов и 35 грузовых автомобилей образовался на трассе Алматы - Екатеринбург возле Темиртау, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области.

По данным ведомства, на участке Темиртау - граница Акмолинской области было введено ограничение движения для грузового и общественного транспорта.

"22 января вблизи города Темиртау, на 1425-м километре автодороги Алматы - Екатеринбург, образовался затор из 39 автомобилей, из них четыре автобуса и 35 грузовых машин. Силами спасателей подразделений Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области из автобуса сообщением Бишкек - Сургут 55 человек, в том числе двое детей, были эвакуированы в общежитие Темиртауского политехнического колледжа", - сообщили в ведомстве.

 

Публикация от Нина Гоик (@ninagoik)

Также в общежитие Темиртауского политехнического колледжа в сопровождении сотрудников ДЧС был направлен еще один автобус сообщением Бишкек - Сургут, в котором находились 29 пассажиров - граждан Республики Таджикистан.


Фото: пресс-служба ДЧС Карагандинской области

Пассажиров автобуса, следовавшего по маршруту Бишкек - Тюмень, в количестве 40 человек спасатели доставили в общежитие Карагандинского государственного индустриального университета. Аналогичная ситуация произошла с пассажирами автобуса, следовавшего рейсом Сарыагаш - Петропавловск. Сотрудниками ДЧС и местных исполнительных органов 47 человек были размещены в общежитии Учебного центра МВД РК. На посту "Рубеж" города Темиртау 29 пассажиров автобуса сообщением Шымкент - Астана были эвакуированы в "Кемпинг".

Департамент по ЧС Карагандинской области предупреждает о необходимости при ухудшении погоды на время ограничить выезды на дальние расстояния, перед поездками проверять техническую исправность автомобиля, следить за информацией о метеопрогнозах и штормовых предупреждениях.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети