Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2016 14:11

4 студента колледжа получили травмы в массовой драке в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Иллюстративное фото

Драка с участием студентов произошла в селе Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. 


Драка с участием студентов произошла в селе Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Информация о потасовке появилась в мессенджере WhatsApp. По предварительной информации участниками драки стали студенты старших курсов местного колледжа. "Разбирательство по данному инциденту проводится. Со слов жителей мы знаем, что факт был. Также нам известно, что выезжала полиция. Детали, причины выясняются. Устанавливаются причастные лица, роль каждого. По предварительной информации проведен ряд задержаний", - сообщил руководитель аппарата акима Павлодарского района Фархад Ташимов.

В акимате села Красноармейка, также сообщили, что происшедшим занимается полиция. "Сотрудники правоохранительных органов приезжали, разбирались, нас не допускали. Сам факт есть, полиция сейчас занимается", - сказал аким Красноармейского сельского округа Амангельды Закирьянов.

Между тем, в региональном управлении здравоохранения сообщили о пострадавших.

Ими оказались 18-19 летние жители Шымкента, все они студенты местного аграрно-технического колледжа и временно проживают в селе Красноармейка. "Молодые люди были доставлены в ночь с 3 на 4 октября, с множественными ушибами. После оказания медицинской помощи, троим было назначено амбулаторное лечение. Еще один 19-летний пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован в нейрохирургическое отделение городской больницы №1 Павлодара", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Павлодарской области.

В пресс-службе ДВД Павлодарской области также прояснили ситуацию. 

"Вчера 3 октября около семи вечера в полицию поступило сообщение от жителей села Красноармейка, что за территорией агротехнического колледжа молодежь собирается драться. Сразу в экстренном порядке на место были направлены наряды полиции и по приезду, драка была предотвращена. Молодежь которая там была, около 20 человек доставлены в полицию. Факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье "Хулиганство с участием группы лиц", - прокомментировала руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.  По данному факту проводятся следственные действия.

"По предварительным данным молодежь собралась для выяснения отношений, из-за того, что ранее пятеро студентов находясь в Павлодаре снимая квартиру нарушали тишину, за что были привлечены к административной ответственности. Остальная часть студентов была возмущена тем, что эти студенты уронили имидж колледжа и решили выяснить отношения", - отметила Магзумова. 

Что касается пострадавших доставленных в больницу, то в пресс-службе регионального департамента полиции утверждают, что травмы студенты получили за несколько дней до инцидента.

"При доставлении молодых людей в полицию, у пятерых были обнаружены ссадины и их отвезли в больницу. Выяснилось, что эти ссадины они получили ранее 30 сентября. Тогда же молодые люди сняли в Павлодаре квартиру, позвали туда свыше 20 друзей и устроили веселье. Жильцы дома пожаловались на шум, и парней доставили в полицию.  Возможно, тогда молодые люди и повздорили между собой, нанесли ссадины", - сказала Магзумова. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети