Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2019 17:37

5 лет колонии получил пенсионер за смертельное ДТП в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

В уголовном суде Павлодара завершился процесс по уголовном делу о смертельном наезде на пешеходов. На скамье подсудимых оказался 73-летний житель Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz


В уголовном суде Павлодара завершился процесс по уголовном делу о смертельном наезде на пешеходов. На скамье подсудимых оказался 73-летний житель Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz

Суд признал пенсионера виновным в совершенном уголовном правонарушении. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности. Также он лишен права управления транспортным средством на семь лет.

Кроме того, суд обязал пенсионера возместить троим потерпевшим материальный и моральный вред по три миллиона каждому.

По материалам следствия, в момент ДТП пожилой мужчина ехал на машине знакомого вместе со своей супругой из ресторана. На момент освидетельствования пенсионер был трезв и не превышал скорости.

"Подсудимый признан виновным в том, что совершил ДТП, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда потерпевшему и смерть двоих человек", - пояснил судья уголовного суда Павлодара Нурлан Каирбеков. Сразу после оглашения приговора осужденного взяли под стражу.

Напомним, ДТП произошло 8 июля в 00:20 на трассе Павлодар - Экибастуз возле поселка Ленинский. Пожилой водитель сбил двоих братьев и их отца. Мужчины в момент происшествия меняли колесо на авто, припаркованном на обочине дороги. Со слов виновника ДТП, авария произошла, когда он, боясь налететь на отбойник, пытался объехать аварийный знак, стоявший возле автомобиля пострадавших.

В результате наезда один из пешеходов скончался на месте, второй умер по дороге в больницу. Отец погибших получил тяжелые травмы, но выжил. Мужчина перенес несколько операций и пятый месяц прикован к постели.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети