Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2016 15:49

6 взрослых и 4 детей остаются в реанимации после аварии в ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

6 взрослых и 4 детей остаются в реанимации после аварии в ЮКО. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на врачей региона.


6 взрослых и 4 детей остаются в реанимации после аварии в ЮКО. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на врачей региона.

6 взрослых сейчас находятся в реанимации больницы скорой медицинской помощи. Их состояние очень тяжелое. "В нашей больнице 10 человек. 4 из них сейчас в профильных отделениях, а 6 человек сейчас в реанимации, в тяжелом состоянии. Все пострадавшие с тяжелыми сочетанными травмами, переломами конечностей, закрытыми и открытыми черепно-мозговыми травмами, ушибами головного мозга, травмы грудных клеток", - рассказал заведующий приемным отделением Сабит Байбосынов. Он пояснил, что все, кто находятся в реанимации, в состоянии сильного травматического шока.  

В это же время врачи детской областной больницы борются за жизнь 4 детей. Всего туда госпитализировали 7 малышей, пострадавших в аварии. 3-летняя девочка скончалась почти сразу. Остальные под контролем врачей.

"Четыре ребенка сейчас в крайне тяжелом состоянии, у них многочисленные переломы, ушибы, черепно-мозговые травмы. Двое детей граждане Узбекистана. Девочка 8 лет крайне тяжелая и на аппарате искусственного дыхания. Мальчик 10 лет пришел в себя, ему была сделана операция", - рассказал и.о. заместителя главного врача по хирургии ОДБ Сакен Турисбеков.

Кроме того, он рассказал еще об одной пострадавшей. Не установлена личность 10-летней девочки, которая находится в крайне тяжелом состоянии. До сих пор никто из родных не нашелся. Девочке провели операцию. 

Напомним, крупная авария произошла в ЮКО накануне. Из-за столкновения пассажирской маршрутки и легкового автомобиля скончались 5 взрослых и 1 ребенок. ДТП произошло на ташкентской трассе. По предварительным данным, водитель пассажирского микроавтобуса марки Ford выехал на встречную полосу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети