Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2016 14:46

60-тонная цистерна с ГСМ горела в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото КЧС МВД РК Фото КЧС МВД РК

60-тонная цистерна с ГСМ опрокинулась и загорелась в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.


60-тонная цистерна с ГСМ опрокинулась и загорелась в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

"Сегодня в 12.53 в Шымкенте на железнодорожной станции "Коргасын" произошло опрокидывание одной цистерны с ГСМ (емкость 60 тонн) грузового состава сообщением станция Бейнеу - станция Асса с последующим возгоранием. Рядом находилась еще одна цистерна с ГСМ такой же емкости, которую пожарные охлаждали, подавая воду, для предотвращения взрыва. На время работы огнеборцев сотрудниками полиции было эвакуировано 125 жителей из близ расположенных частных жилых домов", - сообщили в комитете.

Ликвидировать возгорание удалось в 13.58. Жертв и пострадавших в результате случившегося нет. В ликвидации пожара было задействовано 150 человек личного состава и 15 единиц техники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Южно-Казахстанской области, а также такие подразделения, как оперативно-спасательный отряд области и центр медицины катастроф.

Как сообщили в пресс-службе АО "НК" КТЖ", причиной схода цистерны стал излом боковой рамы вагона, которая не выдержала гарантийного срока эксплуатации. По данному факту создана специальная комиссия. Ущерб будет возмещен собственником цистерны.

Тем временем, в Сети появилось видео пожара.

 

Видео опубликовано DUBSMASH_KAZ Videos (18+)

 

Напомним, ранее сильный пожар произошел на нефтебазе в Южно-Казахстанской области, на его ликвидацию понадобилось около шести часов. Возгорание началось из-за столкновения вагонов с цистернами. В момент столкновения с цистерн производили розлив. В результате загорелись 12 цистерн, три полувагона. Из-за распространения пожара была угроза возгорания 15 резервуаров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети