Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2015 11:24

Адвоката из Лисаковска держали в заложниках

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из архива tengrinews © Из архива tengrinews ©

Адвоката из Лисаковска держали в заложниках, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Костанайской области.


Адвоката из Лисаковска держали в заложниках, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Костанайской области.

В Лисаковском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении четырех человек, преданных суду по пунктам 1, 8 части 2 статьи 126 УК РК - "Незаконное лишение свободы". Дело прекращено в связи с примирением сторон.

"По материалам дела, в апреле текущего года 25-летний мужчина разработал план совершения преступления, в группе лиц с тремя пособниками увез в один из домов ближайшего поселка Тарановского района потерпевшего - адвоката Лисаковской городской коллегии адвокатов. Перевязав руки потерпевшего скотчем и натянув ему на голову вязаную шапочку, преступная группа удерживала его в таком положении до вечера этого же дня. Вечером преступная группа освободила потерпевшего и отвезла в Лисаковск", - говорится в распространенном сообщении.

Сообщается, что мотивом для совершения правонарушения явилось участие адвоката в гражданском деле, по которому в 2014 году было заключено мировое соглашение. Очевидно, одна из сторон осталась недовольна заключенным мировым соглашением.

"В процессе рассмотрения уголовного дела четверо подсудимых примирились с потерпевшим, выплатив ему в счет материального и морального ущерба один миллион тенге. Суд вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон", - отмечает пресс-служба областного суда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети