Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2016 17:59

Аким округа в Костанайской области разбрасывал листовки с клеветой

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Экс-акима сельского округа в Костанайской области приговорили к году ограничения свободы за разбрасывание листовок с клеветой, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


Экс-акима сельского округа в Костанайской области приговорили к году ограничения свободы за разбрасывание листовок с клеветой, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

По материалам дела, 1 сентября 53-летний мужчина, работая акимом Свердловского сельского округа, распечатал на своем служебном компьютере листовки клеветнического характера с нецензурными выражениями в адрес своей подчиненной и разбросал их по селу.

"Утром 1 сентября, когда родители с детьми шли на линейку, написанное на листовках обсуждали все. Когда М. стало известно о произошедшем, женщину оскорбило написанное. В суде она пояснила, что испытала тогда унижение и была морально подавлена. Семья уважаема не только в районе, но и за пределами области. Отец заявительницы всю жизнь занимал руководящие посты, является почетным жителем села и района, дочь воспитал образцовым человеком. На работе и в семейной жизни она состоялась как человек ответственный, порядочный и правильный. По крайней мере, такие характеристики давали в суде свидетели", - рассказали в пресс-службе.

Женщина вместе со своим отцом обратились с заявлением в органы полиции с намерением найти клеветника, распространившего листовки. Сотрудники правоохранительных органов установили, что это сделал аким сельского округа. Напечатанный текст в служебном компьютере был восстановлен. Время создания документа и запись камеры видеонаблюдения, в какое время он выходил с работы, подтвердили то, что это именно он является источником клеветы. По информации суда, сразу после инцидента мужчина уволился с работы.

Приговором суда мужчина признан виновным по статье "Клевета". Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на один год. Также в пользу женщины с осужденного взыскана сумма в размере 100 тысяч тенге морального вреда. Приговор еще не вступил в законную силу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети