Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2016 18:22

В Актобе 100 детей за неделю попали в больницу из-за укусов комаров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Tengrinews.kz Фото © Tengrinews.kz

В областную детскую больницу Актобе за неделю обратилось более 100 детей, пострадавших от укусов комаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В областную детскую больницу Актобе за неделю обратилось более 100 детей, пострадавших от укусов комаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

У некоторых укусы дали осложнения в виде аллергической реакции, от которой стали опухать руки и лицо. "Сперва мы пытались лечить ребенка сами, думали, что ничего страшного. Через два дня он не смог даже самостоятельно ходить. Места укусов сильно распухли, потому что ребенок их расчесал", - рассказывает мама 4-летнего Нурислама Алтын Дарханова. У мальчика на ноге образовалась язва с нагноением, поэтому его сразу положили в больницу. Детей с тяжелой формой аллергии врачи госпитализируют, с более легкой советуют обрабатывать место укуса спиртом, разведенным водой, либо специальной мазью и давать противоаллергические средства. "В противном случае могут быть серьезные осложнения", - рассказала заведующая приемным покоем детской больницы Жанар Алниязова.

Комаров в Актобе стало больше из-за дождливой весны и снежной зимы, говорят специалисты. Несмотря на то, что в городе проводятся дезинфекционные работы, комаров меньше не становится, так как у некоторых насекомых выработался иммунитет к препаратам.


Фото © Tengrinews.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети