Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2017 14:43

Актюбинский прокурор плакал и просил не сажать его в СИЗО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

За взятку в размере 13 миллионов тенге прокурору Актюбинской области санкционировали арест, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


За взятку в размере 13 миллионов тенге прокурору Актюбинской области санкционировали арест, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Санкцию на арест сотрудника прокуратуры выдали поздно вечером 15 ноября. По словам стороны обвинения, 13 ноября этого года во дворе своего дома, находясь в машине старшего помощника прокурора Актюбинской области, задержанный пытался передать 40 тысяч долларов (13 миллионов тенге) через должностное лицо в Генеральную прокуратуру. Прокурор добивался закрытия уголовного производства в отношении него.

Однако сразу после дачи взятки прокурор был задержан. Ему вменяется статья УК РК "Дача взятки должностному лицу через посредника".

В суде подсудимый просил не сажать его на время следствия в СИЗО. "Я знаю всю систему правосудия, я не намерен скрываться от него, являться по каждому вызову суда. Я совершил не общественно опасное преступление и прошу изменить меру пресечения на домашний арест. В качестве залога могу предоставить движимое и недвижимое имущество", - пытался привести доводы прокурор.

По словам адвоката задержанного, дома его ждут двое малолетних детей и супруга. 

Прокурор расплакался в суде. Однако судья Алима Адилова санкционировала меру пресечения в виде содержания под стражей. Прокурор проведет в СИЗО два месяца. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети