Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2017 05:20

Алматинец скончался после обращения к медикам частной клиники

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала КТК Кадр телеканала КТК

26-летний мужчина, обратившийся с гайморитом в частный медцентр в Алматы, скончался во время процедуры, сообщает КТК.


26-летний мужчина, обратившийся с гайморитом в частный медцентр в Алматы, скончался во время процедуры, сообщает КТК.

Как утверждает супруга умершего Алексея Губенко, 6 марта он пошел на прием, чтобы вылечить гайморит, а через несколько часов женщина узнала, что его нет в живых. "С моим мужем был его друг, друг нашей семьи. Единственное, он не был в процедурном кабинете, а ждал снаружи. Как он сказал, сначала Алексею сделали промывание, после промывания он пошел в процедурный кабинет. Там ему стало плохо", - рассказала Виктория Губенко.

Она уверяет, что Алексей не страдал какими-либо хроническими заболеваниями. В свидетельстве о смерти указано, что мужчина задохнулся, но что именно привело к трагедии, не известно. В общественном фонде "Аман саулык" считают, что речь может идти об анафилактическом шоке. "Картина очень напоминает анафилактический шок, который развился после введения антибиотика. Я не знаю, получал он его раньше или нет", - предположила президент общественного фонда "Аман саулык" Бахыт Туменова.

Виктория Губенко написала заявление в полицию, обратилась в Минздрав и комитет контроля медицинской и фармацевтической деятельности. В частном медцентре заявили, что комментировать ситуацию до получения результатов судмедэкспертизы не будут. Результаты экспертизы должны быть готовы в ближайшие дни.

Источник: КТК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети