Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2018 17:52

Алматинского водителя оштрафовали за высунутые пассажиром из окна ноги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Алматы водителя оштрафовали за то, что его пассажир высунул ноги из окна авто во время движения, передает корреспондент Tengrinews.kz 


В Алматы водителя оштрафовали за то, что его пассажир высунул ноги из окна авто во время движения, передает корреспондент Tengrinews.kz 

На странице almaty_dtp в Instagram было опубликовано видео, на котором водитель автомашины Toyota перевозит пассажира с высунутыми ногами.

 

Публикация от Алматы ДТП(@almaty_dtp)

Полицейские установили, что за рулем машины находился 19-летний парень. 

"Это может казаться забавой, но может стать так, что будет не до смеха. ПДД писаны, прежде всего, для безопасности людей. Молодые ребята ехали и не подозревали, что сзади их действия фиксируются на камеру сознательного очевидца. Подобная езда идет не только в нарушение ПДД, но и не соответствует эстетичному поведению в общественном месте. Водитель не должен был допускать подобное при движении транспортного средства", - отметил начальник местной полицейской службы ДВД Алматы Жасулан Байкенов.

По его словам, водитель автомобиля был оштрафован по статье "Несоблюдение правил перевозки пассажиров и грузов" на 5 МРП (12 025 тенге).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети