Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2018 13:38

В Алматы спугнутые воры распылили неизвестный газ в доме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:sevastopol.su Иллюстративное фото:sevastopol.su

Грабители распылили неизвестный газ после неудачной попытки взлома квартиры. Об этом Tengrinews.kz сообщила алматинка, жилье которой пытались "обнести".


Грабители распылили неизвестный газ после неудачной попытки взлома квартиры. Об этом Tengrinews.kz сообщила алматинка, жилье которой пытались "обнести".

Воры пробовали взломать дверь квартиры в Медеуском районе около 11.00 часов 28 августа. Вначале, как рассказала женщина, они позвонили в домофон, но женщина не открыла. Позже неизвестные начали звонить в дверь.

"Я не открыла дверь, и они успокоились. Но через какое-то время снова начали звонить, видимо, проверяли, кто есть дома. Я сильно испугалась, когда начали взламывать замок. Позвонила мужу, он стал искать кого-то в округе, но не нашел. В какой-то момент я решилась выглянуть, открыла глазок и посмотрела.

Вижу, сидят на корточках три молодых накачанных парня. Меня это жутко испугало. Если трое ребят зайдут в квартиру, то я ничего сделать не смогу. Я со своей стороны тоже пошумела в замке, они испугались, соскочили с места, я посмотрела в окно, как они убегали. Оказывается, пока убегали, они распылили газ. Уже время прошло, до сих пор стоит ужасный запах, чувствуется через замочную скважину", - рассказала женщина.

Она вызвала полицию и сотрудников ДЧС. По ее словам, в доме нет камер видеонаблюдения.

"Меня насторожило больше всего то, что они распылили газ. У нас здесь живут и дети, и пожилые люди. Вдруг кому-то плохо станет. Я не выходила в подъезд, но когда муж заходил в квартиру, этот запах газа распространился по дому. Мы открыли окна, проветриваем", - сообщила она.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети