Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2018 11:04

В Алматы задержали банду малолетних воришек, разбивавших чужие авто

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Алматы задержали группу несовершеннолетних, которые подозреваются в кражах из автомобилей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы. 


В Алматы задержали группу несовершеннолетних, которые подозреваются в кражах из автомобилей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы. 

На днях в социальных сетях появилась видеозапись, на которой запечатлены девушка и двое парней на парковке. В какой-то момент один из парней разбил боковое стекло автомобиля и вынул из салона предмет, предположительно видеорегистратор. Затем они ретировались. 

"В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении вышеуказанных преступлений полицейскими были задержаны четверо граждан РК, трое из которых оказались несовершеннолетними, в их числе одна девушка. По данному факту начато досудебное расследование по статье 188 УК РК - "Кража чужого имущества", - сообщили в ДВД Алматы.

По данным полиции, трое несовершеннолетних помещены в центр адаптации несовершеннолетних Алматы.

"За ними числятся десятки эпизодов аналогичных краж видеорегистраторов из авто путем разбивания стекла автомашины. В перспективе, после проведения всех необходимых процессуальных действий и экспертных исследований, материалы уголовного дела будет направлены в суд по делам несовершеннолетних Алматы. К слову, каждый из задержанных воспитывается в неполной семье", - добавили в пресс-службе ДВД Алматы. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети