Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2017 16:13

В Алматы задержали девушку, которая снимала золотые изделия с детей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта unsplash.com Иллюстративное фото с сайта unsplash.com

В Алматы задержали молодую девушку, которая обманывала детей и снимала с них золотые изделия, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.


В Алматы задержали молодую девушку, которая обманывала детей и снимала с них золотые изделия, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

По данным следствия, 19-летняя девушка заходила во дворы жилых домов и высматривала играющих детей на площадках. Она подходила преимущественно к девочкам, заводила разговор, в форме игры входила в доверие детей и уходила с их украшениями. Игра заключалась в том, чтобы снять с себя сережки, цепочки, брошки и прочие драгоценности. Именно по такому сценарию  подозреваемая действовала как минимум в четырех уже установленных следствием эпизодах, сообщили в полиции.


Фото предоставлено пресс-службой ДВД Алматы

"На данный момент к гражданке Е. применена мера пресечения "арест". Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за пять фактов мошенничества, совершенных ею в Алатауском районе Алматы. Зачастую дети не могут описать внешность преступника либо родители думают, что дети теряют вещи во время игр и во избежание наказания придумывают подобные истории. В связи с чем могут иметь место незарегистрированные случаи подобных правонарушений на территории города. Просим всех жителей  и гостей мегаполиса, пострадавших от преступных посягательств вышеуказанной гражданки, обратиться в отдел криминальной полиции УВД Ауэзовского района, а также  связаться по телефонам: 298-53-01 и 298-53-02",  - сказал заместитель начальника УВД Ауэзовского района Кумарбек Кеншинбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети