Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2016 14:04

Фото с окровавленным оленем объяснили в "Тау Дастархане"

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из instagram @i_zhan_chik Фото из instagram @i_zhan_chik

Окровавленный олень в одном из популярных комплексов семейного отдыха привлек внимание алматинцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Окровавленный олень в одном из популярных комплексов семейного отдыха привлек внимание алматинцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жительница Алматы опубликовала в Instagram фото животного, лежащего в луже крови. Она рассказала, что 17 июля с семьей гуляла на детской площадке в "Тау Дастархане" и в одном из загонов увидела нелицеприятную картину. "Возле детской площадки можно наблюдать за оленями, которые в загоне бегают. В одном из загонов мы увидели оленя, он был весь в крови, лежал неподвижно с открытыми глазами. Ему отрезали рога. Сначала мы подумали, что он мертв, но потом увидели, что он еле шевелится. Было видно, что оленю очень плохо, ему было больно и тяжело. Дети, которые играли на площадке, были в шоке от увиденного. Хочется верить, что олень не умрет. У нас возник вопрос, можно ли так обращаться с оленем?! Со стороны налицо жестокое обращение по отношению к животному. Хочется акцентировать, что это общественное место, место, где дети играют! На улице лето, жара, а олень в крови лежит, риск возникновения инфекций велик", - возмутилась девушка.

В комплексе семейного отдыха пояснили, что проводили сезонный спил рогов у животных. Заведующий производством комплекса Руслан Юришанов пояснил, как проводится процедура. "Чтобы отпилить рога, мы вызываем ветеринаров, ставим укол. Усыпляем, пилим, а потом ставим уколы и восстанавливаем их. Когда отпиливаем рога, сверху промываем и все, сейчас у них крови нет, пушком покрываются и все. Сейчас вот они все в целости и сохранности", - заверил Юришанов. 

По его данным, всего у них обитают два пятнистых оленя и три марала. "Никогда таких вопросов не было у нас. Уже восемь лет этим занимаемся, никто этого не говорил, теперь примем к сведению, раз такое дело. Потому что мне и директор гостиницы сказал, что люди возмущались. Теперь будем, наверно, отведенное место как-то делать", - сказал Юришанов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети