Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 марта 2017 23:19

В Астане в строящемся жилом комплексе обрушилось перекрытие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео: instagram.com/vastane.kz Кадр из видео: instagram.com/vastane.kz

В Астане в строящемся жилом комплексе "Камал" обрушилось перекрытие. Информация об этом появилась в группе vastane.kz в Instagram.


В Астане в строящемся жилом комплексе "Камал" обрушилось перекрытие. Информация об этом появилась в группе vastane.kz в Instagram.

Инцидент произошел вечером 21 марта. Как сообщается, перекрытие обрушилось во время заливки бетона. "Пострадавших нет. Просто 100 кубов бетона упало на территории паркинга", - говорится в сообщении.


В пресс-службе BI Group корреспонденту Tengrinews.kz рассказали, что инцидент произошел 21 марта в паркинге на объекте "Камал-3". "Одна из подрядных компаний выставила специальные конструкции для заливки монолита. Ввиду того, что там велись работы по прокладке наружных сетей, одна из струбцин сорвалась из-за неподготовленного основания. То есть при заливке струбцина сорвалась из-за мягкого грунта", - сообщили в пресс-службе.

В BI Group отметили, что данный инцидент не является чрезвычайным и устраняется в пределах рабочего процесса строительства. "Проблема была в том, что уже было выложено около 100 кубов бетона, поэтому сейчас ведутся дополнительные работы по демонтажу и очистке территории", - добавили в компании.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети