Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2018 16:08

Атыраучанка пыталась выбраться из застрявшего лифта и провалилась в шахту

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото pixabay.com Иллюстративное фото pixabay.com

22-летняя жительница Атырау провалилась в шахту лифта 9-этажного дома, застряв в кабине между этажами с еще тремя людьми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Мой город". 


22-летняя жительница Атырау провалилась в шахту лифта 9-этажного дома, застряв в кабине между этажами с еще тремя людьми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Мой город". 

По словам начальника городского отдела жилищной инспекции Кайрата Хабиева, на момент несчастного случая в лифте находились четверо пассажиров. Пострадавшая девушка решила выбраться самостоятельно. 

"Мы проверили состояние лифта, подъемник не имеет повреждений, он абсолютно исправен. После аварийной остановки лифта между пятым и четвертым этажами вместо того, чтобы вызвать аварийную службу, девушка попыталась выбраться из лифта и провалилась в шахту. Вслед за ней в шахту лифта спустился молодой человек. В результате спасательной операции из лифта были извлечены двое пассажиров, из шахты лифта извлекли еще двоих человек. В настоящее время выясняются причины аварийной остановки лифта", - рассказал Кайрат Хабиев.

По данным ДЧС Атырауской области, вызов спасателям поступил 23 декабря в 06.05. Хабиев отметил, что сотрудники аварийной службы прибыли на место происшествия в 06.12. 

"На место выехала бригада спасателей. По приезде выяснилось, что девушка 1996 года рождения упала в шахту лифта. Пострадавшая была доставлена в травматологическое отделение областной больницы", - сообщили в пресс-службе ДЧС.

По данным Управления здравоохранения области, состояние 22-летней местной жительницы стабильное.

"Пациентка находится на стационарном лечении в нейротравматологическом отделении Атырауской областной больницы с диагнозом "закрытый оскольчатый внутрисуставной перелом мыщелка левого плеча". Имеются обширные ссадины и кровоподтеки спины, поясницы и левого бедра", - рассказали в пресс-службе. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети