ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Авария на ГРЭС-2 в Карагандинской области: погиб мужчина

Авария на ГРЭС-2 в Карагандинской области: погиб мужчина Кадр видео в Instagram.

Мужчина погиб при разрыве паровой трубы на ГРЭС-2 в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области, авария произошла в Абайском районе на ГРЭС-2 Топар ТОО "Каzakhmys Еnergy".

Реклама
Реклама

"По информации ТОО "Кazakhmys Еnergy", погиб мужчина 1958 года рождения, пострадали три человека: женщина 1975 года рождения и мужчины 1971 и 1980 года рождения. Пострадавшие госпитализированы с ожогами 1-2-й степени", - сообщили в пресс-службе.

В ДЧС отметили, что на тепло- и электроснабжение города Абай данное происшествие не отразилось. В настоящее время силами "Кazakhmys Еnergy" ведутся ремонтно-восстановительные работы.

В Управлении по инспекции труда Карагандинской области сообщили, что будет создана комиссия по специальному расследованию для установления обстоятельств и причин группового несчастного случая. По результатам расследования группового несчастного случая дополнительно будет сообщено.

Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама