Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2016 21:13

Автор скандального видео ответил на обвинения ДВД Алматы в создании затора

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автор скандального видео с участием полицейских ответил на обвинения ДВД Алматы в создании затора. Алматинец опубликовал полное видео инцидента, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Автор скандального видео с участием полицейских ответил на обвинения ДВД Алматы в создании затора. Алматинец опубликовал полное видео инцидента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В официальном ответе ДВД Алматы было сказано, что якобы я пропускал всех и каждого, тем самым собрав пробку. Что якобы видео вырвано и смонтировано, и что перед этой машиной я пропустил еще четыре автомобиля. Так вот, я заявляю, что это неправда. Прилагаю необрезанное видео, на котором видно, что, кроме "ВАЗа", я никого вообще не пропускал, а сам только что выехал с парковки. Очень жаль, что официальные лица вот так публично могут почем зря очернять людей", - написал Иззат Милованов в своем письме в редакцию Tengrinews.kz.

Напомним, ранее сообщалось, что в Алматы экипаж дорожной полиции отчитал водителя за то, что тот дал возможность выехать с парковки другому автомобилю. Представители порядка иронично спросили через СГУ: "Красный Крест, что ли?". Также стражи порядка позволили себе еще несколько нелестных высказываний в адрес водителя. 

Видео было снято на улице Жибек Жолы перед улицей Кунаева. Иззат Милованов, увидев, что не успевает повернуть на разрешающий сигнал светофора, решил пропустить водителя ВАЗ-2107, который выезжал задним ходом с парковки.

Позже в ДВД Алматы заявили, что водитель на небольшом отрезке проезжей части стал без надобности останавливаться на дороге и пропускать выезжающие с парковочных мест транспортные средства. "В этой части следует заместить, что опубликованное видео неполное, оно вырвано из контекста, его автор путем монтажа вырезал эпизод лишь с последней, четвертой по счету машиной из числа тех, которые он непрерывно пропускал", - заявили в ДВД.

Также сообщается, что в ходе вышеуказанной проверки была проведена беседа с сотрудниками полиции по соблюдению норм приказа о вежливом и внимательном обращении с гражданами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети