Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2016 06:42

Блуждавших 5 суток в горах туристок нашли в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Алматинской области. Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Алматинской области.

Спасатели Алматинской области нашли двух пропавших иностранных туристок, которые блуждали в горах пять суток, передает телеканал 24kz.


Спасатели Алматинской области нашли двух пропавших иностранных туристок, которые блуждали в горах пять суток, передает телеканал 24kz.

Как стало известно, девушки 2 мая в составе группы российских туристов из 11 человек вышли в пеший поход в горы Кербулакского района. В пути Инна Яковлева и Менги Камаа из-за резких перепадов атмосферного давления почувствовали недомогание. Они отстали от группы и решили отправиться в ближайшее село Аралтобе, однако через некоторое время заблудились. Все свое снаряжение туристки потеряли в первый же день, так как их рюкзаки упали в реку.

О пропаже девушек спасателям сообщил старший туристической группы, который, прибыв к месту запланированной встречи, не застал их на месте. "К поискам были привлечены сотрудники Пограничной службы, ДВД Алматинской области. В общем было задействовано более 50 человек, семь единиц техники, один вертолет. На данный момент их состояние здоровья удовлетворительное, от госпитализации они отказались", - отметил начальник управления ДЧС области Аскар Тойчубеков.


Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Алматинской области.

По словам спасателей, обнаружить пропавших девушек удалось при облете на вертолете в ущелье реки Коксу. "Мы очень благодарны ДЧС Алматинской области за оперативную работу. За то, что они очень внимательно все осмотрели и нас нашли практически сразу, как начали искать", - подчеркнула туристка Инна Яковлева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети