Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2018 18:40

Более 10 многоэтажек временно остались без воды в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/mypavlodar Фото: instagram.com/mypavlodar

Более десятка многоэтажек остались без воды из-за аварии в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Более десятка многоэтажек остались без воды из-за аварии в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Авария произошла на магистральном трубопроводе в центре Павлодара. В результате порыва вода разлилась на пересечении улиц Торайгырова - 1 Мая. Как выяснилось, повреждение произошло на водопроводе диаметром 500 миллиметров. 

"Труба не старая, если брать по меркам износа трубопровода, то ее заменили порядка семи лет назад. Вышло повреждение. Водоканал произвел откачку воды из колодца. Когда откачали воду, оказалось, что проблема в запорной арматуре", - прокомментировал заместитель руководителя отдела ЖКХ Павлодара Алмаз Мусинов. 

По его словам, на время устранения аварии пришлось отключить от водоснабжения 15 домов. На месте порыва работали сразу несколько бригад коммунальщиков.

"Вода разлилась из колодца и застыла где-то на площади 70 метров, но на передвижение автотранспорта и трамваев это не повлияло", - отметил Алмаз Мусинов.

Как сообщили в трамвайном управлении Павлодара, аварийно-ремонтные бригады предприятия сразу же выехали на место происшествия и не допустили остановки движения.

Через полтора часа аварию удалось устранить. В настоящий момент водоснабжение в домах полностью восстановлено. По информации отдела ЖКХ Павлодара, с начала недели это уже четвертый порыв на водопроводных сетях. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети