Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2019 21:18

На борту упавшего военного вертолета было 13 человек

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: Минобороны РК Иллюстративное фото: Минобороны РК

На борту рухнувшего военного вертолета было 13 человек. Имеются жертвы, сообщил заместитель министра обороны Талгат Мухтаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На борту рухнувшего военного вертолета было 13 человек. Имеются жертвы, сообщил заместитель министра обороны Талгат Мухтаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На борту было 13 человек. По предварительным данным с места происшествия, имеются жертвы. Состояние потерпевших на данный момент уточняется. Вертолет следовал в составе из четырех боевых вертолетов по маршруту из Актау в Шымкент. Перелет осуществлялся в рамках комплексной проверки и учений специальных подразделений "Алтын жебе" в темное время и в сложных метеорологических условиях", - сообщил Мухтаров.

О других подробностях происшествия пока не сообщается.

Напомним, вертолет Ми-8 потерпел крушение в Жалагашском районе Кызылординской области. Вертолет при неизвестных обстоятельствах упал и полностью сгорел.

Приказом министра обороны генерал-майора Нурлана Ермекбаева сформирована и направлена к месту крушения специально созданная комиссия Министерства обороны.

В настоящее время два вертолета из четырех совершили посадку и находятся в Кызылорде, а один вертолет вернулся к месту крушения. Министерством обороны совместно с Министерством внутренних дел начато расследование причин и обстоятельств авиапроисшествия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети