Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2015 02:16

В брендовом магазине в Алматы тайно снимали покупательниц в примерочных

ПОДЕЛИТЬСЯ

© youtube.com © youtube.com

Молодые сотрудники одного из брендовых магазинов одежды в Алматы тайно снимали на видео покупательниц в примерочных, передает "31 канал".


Молодые сотрудники одного из брендовых магазинов одежды в Алматы тайно снимали на видео покупательниц в примерочных, передает "31 канал".

Камеру iPhone в вентиляционном отверстии случайно заметила одна из посетительниц. "Случайно посмотрела вверх и увидела в отверстии вентиляции, как туда спускается телефон, и я была в шоке, потому что поняла, что меня снимают. Видео у них на телефоне мы уже не нашли, они объяснили, что уже успели удалить", - рассказала алматинка Асем.


Одна из жертв хулиганов - жительница Алматы Асем. © 31.kz

Выяснилось, что в магазине над примерочной комнатой находится склад одежды, где на полу располагалось техническое отверстие - воздуховод. Оттуда и велась запретная съемка. Как уверяют в компании, сейчас все пробелы уже устранены.


© 31.kz

"Сотрудники наших магазинов - молодые люди, как вы знаете, и для многих этот опыт работы является первым, как было в данном случае. Мы объявили им строгий выговор и в одностороннем порядке расторгли с ними договор без предоставления каких-либо рекомендаций для дальнейшего их трудоустройства", - заявила ритейл-директор "МЕХХ-Kazakhstan" Марина Заиченко.


Ритейл-директор "МЕХХ-Kazakhstan" Марина Заиченко. © 31.kz

Как отмечают юристы, за подобное хулиганство можно получить реальный срок или крупный штраф - почти 4 миллиона тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети