Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2018 16:10

ЧП на месторождении в Мангистау: один погиб, трое рабочих госпитализированы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Инцидент, по словам очевидцев, произошел на нефтяном месторождении Комсомольское ночью 20 мая, пишет Lada.kz.


Инцидент, по словам очевидцев, произошел на нефтяном месторождении Комсомольское ночью 20 мая, пишет Lada.kz.

По информации очевидцев, загорелась скважина. Как сообщили в Мангистауской областной больнице, пострадали трое рабочих ТОО "М-Техсервис". С ожогами различной степени санитарная авиация экстренно доставила их в МОБ в 05.10.

Отмечается, что один из рабочих с ожогами 60 процентов поверхности тела находится в реанимации, двое - в отделении травматологии.

Обстоятельства происшествия выясняются. 

В пресс-службе КЧС МВД подтвердили факт ЧП. По данным Комитета по ЧС 20 мая в 02.58 в ЦУКС поступила информация о том, что 19 мая в 22.22 на месторождении "Комсомольское" при капитальном ремонте скважины произошло загорание дренажной емкости на площади 40 квадратных метров. Расстояние до ближайшей  пожарной части составляло 250 километров.  Пожар был ликвидирован в 00.23 20 мая.

"В результате пожара получили ожоги рабочие подрядной организации ТОО "М-Техсервис": 1986 года рождения - скончался на месте от полученных травм; трое рабочих 1973 года рождения и 1980 года рождения были госпитализированы в больницу", - сообщил официальный представитель КЧС Руслан Иманкулов.

Он добавил, что в ликвидации пожара участвовали негосударственная противопожарная служба ТОО "Өрт сөндіру қызметі" (8 работников и 2 единицы техники).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети