Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2014 18:26

Чрезвычайная ситуация в городе Риддер ликвидирована

ПОДЕЛИТЬСЯ

Провал грунта в Риддере. ©ПС ДЧС ВКО Провал грунта в Риддере. ©ПС ДЧС ВКО

Чрезвычайная ситуация в Риддере ликвидирована, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информационный центр Восточно-Казахстанской области. 


Чрезвычайная ситуация в Риддере ликвидирована, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информационный центр Восточно-Казахстанской области. 

23 апреля аким области совершил рабочую поездку в Риддер, где встретился с жильцами, пережившими чрезвычайную ситуацию.

По данным комиссии, последствия аварии полностью ликвидированы. "На месте проделаны следующие работы: провал заполнили специальной закладочной смесью, а сверху положили плодородный слой земли. По результатам работ городская комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС сделала заключение, что вокруг запломбированной воронки безопасно жить", - говорится в сообщении.

На этой територии планируется построить социальный объект. Двухкомнатную квартиру подарили Анастасии Татарниковой, которая лишилась жилья. А ее отчиму - однокомнатную квартиру.

Всем жильцам, которые вынуждены были покинуть свои дома на время устранения ЧС, выплачена компенсация на общую сумму 6,9 миллиона тенге. 

Напомним, 4 апреля текущего года в Риддере из-за образовавшейся воронки размером 50 на 50 метров обрушился частный жилой дом. Никто из жильцов не пострадал. ЧП произошло в районе Риддер-Сокольского рудника. Вблизи обвала находилось около 50 частных домов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети