Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2017 14:20

"Чуть не потянула за собой". Как жительницу Актау спасали от падения с 9-го этажа

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Жительницу Актау от падения с девятого этажа удалось спасти соседям. По словам мужчин, все произошло в считанные секунды, сообщает Лада.kz


Жительницу Актау от падения с девятого этажа удалось спасти соседям. По словам мужчин, все произошло в считанные секунды, сообщает Лада.kz

"Я выносил мусор в этот момент. Услышал чей-то плач. Посмотрел вверх, а там женские ноги свисают с девятого этажа. Подхватил ее ноги с криками: "Ты что делаешь!" Пытался у нее узнать, зачем она хочет спрыгнуть, хотел уговорить залезть обратно. А в ответ тишина. Понимая, что один я ее не спасу, начал звать своего соседа Каната. Получилось так, что мне нужно было держать ее за ноги, а Канату подхватить ее туловище, когда она начнет падать. Так и сделали. Она меня за собой чуть не потянула вниз. Без соседа своего я бы не справился. Раньше никого спасать не доводилось", - рассказал один из спасителей Зураб Гандалоев.

"Я отдыхал дома в обеденное время. Услышал, как меня зовет сосед. Вижу, Зураб держит за ноги какую-то девушку. Кричит: "Помоги". Все, что произошло дальше, - произошло очень быстро, даже сообразить толком не успел. Девушка после спасения сразу убежала. Лично я ее не знаю", - рассказал второй участник операции Канат Серкебаев.

По данным СМИ, как плакала девушка на девятом этаже, услышала и соседка, но не обратила на это внимания. 

"Я увидела, как плачет девушка на галерее. Вроде не из нашего дома. Не обратила внимания и с детьми уехала на море", - рассказала женщина.

Напомним, 30 сентября в Актау девушку спасли от падения с девятого этажа. Инцидент на видео сняли очевидцы. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети