Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2019 22:47

Cтуденток колледжа задержали после ограбления школьниц в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта otyrar.kz Фото с сайта otyrar.kz

В Шымкенте полиция задержала студенток колледжа по подозрению в совершении грабежа, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.


В Шымкенте полиция задержала студенток колледжа по подозрению в совершении грабежа, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

Как уточняется, объектом нападения стали ученицы СШ № 10.

"После уроков к нашим ученицам подошли студентки колледжа, попросили отойти в сторону и, применив силу, отобрали у них сотовые телефоны", - рассказала завуч по воспитательной работе этого учебного заведения Гульзат Бекболатова.

С заявлением в полицию обратилась одна из родительниц. С ее слов, "дочь вернулась домой без айфона, избитая и плакала". Как говорит мама пострадавшей девочки, "студентки пинали школьниц и били по лицу".

Сразу после случившегося в школе собрали всех учеников девятых классов и провели собрание.

"Сотрудники полиции установили и задержали участниц грабежа, совершенного 23 января текущего года в отношении девятиклассниц. Подозреваемыми оказались студентки колледжа, которые, применив физическую силу, забрали у школьниц их сотовые телефоны. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 191 УК РК "Грабеж", - сообщили в пресс-службе ДП Шымкента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети