Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2016 15:02

Дело о ДТП с трамваем в Алматы передано в суд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Шокан Алхабаев Фото © Шокан Алхабаев

В Алматы дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием трамвая, произошедшего 21 сентября, передано в суд, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием трамвая, произошедшего 21 сентября, передано в суд, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным городского суда Алматы, уголовное дело поступило в Алмалинский районный суд 6 января. "Дело будет рассматривать судья Куаныш Арипов. Однако дату предварительных слушаний пока не назначили. На скамье подсудимых трое обвиняемых, среди которых механик трамвайного депо "Алматыэлектротранс" Николай Никоненко, вагоновожатая Елена Стекольникова и наставник водителей Ирина Чучкалова. Они обвиняются по статье 345 Уголовного кодекса РК "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда", - рассказал руководитель пресс-службы ведомства Дияс Махамбетов.

Напомним, в сентябре в Алматы произошло крупное ДТП с участием трамвая. Тогда неуправляемый трамвай снес несколько автомобилей на углу улиц Шевченко и Масанчи, а также по улице Байтурсынова. Только на одном перекрестке он смял 14 авто. По словам очевидцев, за рулем трамвая никого не было. Всего в ДТП в Алматы пострадали пять человек и были повреждены 17 автомобилей.

Спустя несколько недель еще одна авария произошла и на другой улице. Трамвай двигался по Макатаева на запад и по неизвестной причине на проспекте Сейфуллина совершил столкновение с десятью автомобилями, затем, продолжив движение, столкнулся еще с четырьмя авто. Также, по предварительным данным, в результате ДТП пострадала одна девушка, которую доставили в больницу. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети