Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2018 18:54

В дело о смерти женщины в ДТП в Атбасаре вмешалась прокуратура

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Водителя, который сбил двух пешеходов в Атбасаре, взяли под стражу. Об этом сообщили в прокуратуре Акмолинской области, передает Tengrinews.kz.


Водителя, который сбил двух пешеходов в Атбасаре, взяли под стражу. Об этом сообщили в прокуратуре Акмолинской области, передает Tengrinews.kz.

В надзорном ведомстве изучили материалы уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом. Как известно, в результате аварии скончалась женщина. Второй пешеход попал в больницу.

"Установлено, что подозреваемый Д. был отпущен в связи с тем, что совершенное им преступление относится к категории небольшой тяжести и на его иждивении находятся пятеро несовершеннолетних детей. Вместе с тем в ходе расследования выяснилось, что гражданин Д. скрылся с места происшествия и не оказал первую медицинскую помощь потерпевшим. В отношении него дополнительно зарегистрировано досудебное расследование по статье 347 УК РК ("Оставление места дорожно-транспортного происшествия"). Кроме того, следствием установлено, что ранее Д. привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления с причинением тяжкого вреда здоровью человека, а также неоднократно нарушал Правила дорожного движения", - прокомментировали в прокуратуре.

С учетом этих обстоятельств и характеризующих материалов в отношении Д. 12 апреля 2018 года избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

"Ход расследования уголовных дел прокурором области взят на контроль. Действиям районной прокуратуры и органов внутренних дел будет дана оценка по итогам проводимой служебной проверки", - прокомментировали в прокуратуре.

Ранее в ДВД Акмолинской области сообщили, что сбивший двух пешеходов в Атбасаре водитель отпущен под подписку о невыезде. По данным полиции, водитель, допустивший наезд на пешеходов, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Смертельный наезд произошел 8 апреля. Автомашина Toyota Land Cruiser совершила наезд на двух пешеходов, которые двигались вдоль края проезжей части автодороги, по пути движения транспортного средства. За рулем находился водитель 1987 года рождения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети