Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2018 12:09

Дело чиновника, сбившего 3 человек, прекратили в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: seyminfo.ru Иллюстративное фото: seyminfo.ru

Дело чиновника, сбившего на служебном авто трех человек, прекратили в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Дело чиновника, сбившего на служебном авто трех человек, прекратили в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Уголовное дело по факту ДТП с пострадавшими в отношении руководителя управления земельных отношений Павлодарской области прекратили за примирением сторон. В настоящий момент я сделал официальный запрос в прокуратуру Павлодара по поводу принятого решения, его основания и законности", - рассказал уполномоченный по этике Павлодарской области Юрий Фельдман.

Он также сообщил, что как только будет получен ответ, дисциплинарное дело в отношении чиновника рассмотрит совет по этике.   

"Если уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, то совет по этике рассмотрит материалы дисциплинарного дела в отношении чиновника на его соответствие занимаемой должности", - отметил Фельдман.

Напомним, ДТП с участием руководителя управления земельных отношений Павлодарской области произошло осенью прошлого года. По данному факту проводилось досудебное расследование по части 1 статьи 345 УК РК "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека".

По сообщению очевидцев, служебный автомобиль Kia под управлением 33-летнего чиновника выехал на встречную полосу и врезался в автомашину Toyota. В результате ДТП пострадали водитель и две пассажирки Toyota. С места происшествия они были госпитализированы. Также в больницу был доставлен и сам чиновник. Сообщалось, что за руль автомобиля глава областного управления сел по просьбе своего водителя, который в момент поездки почувствовал себя неважно и пересел на пассажирское кресло. По данным полиции, в момент ДТП чиновник был трезв.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети