Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2015 01:35

Девушку признали жертвой насильников после жалобы на блог министра МВД в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Девушку признали жертвой насильников после жалобы матери на блог министра МВД в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.


Девушку признали жертвой насильников после жалобы матери на блог министра МВД в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

"Уголовное дело по заявлению жительницы Павлодара Тищенко, возбужденное по статье "Покушение на изнасилование", принято в производство следственного управления ДВД Павлодарской области, и действия неустановленных лиц переквалифицированы на статью "Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору". По данному уголовному делу проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия", - сообщила сегодня пресс-секретарь регионального ДВД Баян Магзумова.

Она также добавила, что ход расследования уголовного дела находится на личном контроле руководства ДВД области.

Ранее в ДВД не скрывали подозрений, что изнасилования, о котором заявила девушка, на самом деле не было. Комментируя жалобу павлодарки на блог министра МВД, экс-начальник ДВД Павлодарской области Султан Кусетов отмечал, что потерпевшая не раз меняла свои показания и тем самым путала следствие. "Возможно, даже факта каких-либо противоправных действий в отношении нее, может, даже и не совершалось. Кроме того, изъята видеозапись с этой территории, где четко видно, как она свободно передвигается и свободно уходит с территории. То есть факт возможного изнасилования группой неизвестных лиц своего подтверждения не находит", - комментировал Кусетов. Вместе с тем расследование дела полицейские продолжили.

Напомним, жительница Павлодара Галина Тищенко написала жалобу на блог министра в ноябре 2013 года. Она заявляла, что полицейские хотят "замять" дело об изнасиловании ее дочери, так как в нем фигурирует крупная компания. Как рассказала женщина, она отправила дочь за лекарствами. Девушка взяла такси, но вместо аптеки оказалась за городом на территории одной организации, где на нее напали 8-9 мужчин, избили и изнасиловали. После поместили в паровую баню на два часа, где она потеряла сознание. По словам матери, насильники пригрозили дочери физической расправой и потребовали, чтобы она обзвонила подруг и пригласила их для совместного развлечения. Однако потерпевшая сумела дозвониться до матери, после чего на место преступления прибыла полиция.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети