Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2014 12:50

Дорожная "пробка" в Астане помогла жителю вернуть украденный миллион тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Дорожная "пробка" помогла жителю Астаны вернуть украденный миллион тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


Дорожная "пробка" помогла жителю Астаны вернуть украденный миллион тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Сотрудники полиции с поличным задержали граждан Грузии, совершивших грабеж, открыто похитив крупную сумму денег. "В дневное время суток, около 15.00 часов житель Астаны снял со счета в одном из столичных банков крупную сумму денег (миллион тенге). Передвигаясь по городу на машине, он на короткое время оставил не запертым авто и деньги без присмотра. Возвращаясь, он увидел, что незнакомец выходит из его авто с принадлежащим ему портфелем и, не обращая внимания на крики, садится в рядом припаркованный автомобиль Volkswagen Golf. Незнакомец и его соучастник, находившийся за рулем, предприняли попытку скрыться", - сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.  

Пострадавший житель Астаны попытался догнать их на своем авто. Во время преследования, остановившись в образовавшейся на дороге "пробке" он решил догнать Volkswagen пешком.

"В это же время по данному участку дороги проезжали сотрудники полиции, которые увидели, что на проезжей части мужчина пытался открыть на ходу дверь одной из двигавшейся в потоке машины. Сотрудниками полиции данная машина была остановлена. Лица, совершившие грабеж задержаны", - говорится в сообщении.

Во время выяснения обстоятельств произошедшего было установлено, что лица, совершившие грабеж, являются гражданами Грузии. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Ведется расследование.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети