Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2016 17:44

ДТП с автобусом в Алматы: Водитель мог потерять сознание

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото программы © "Территория происшествий" Фото программы © "Территория происшествий"

Директор ТОО Green Bus Бауыржан Кулишев сообщил корреспонденту Tengrinews.kz о том, как в ДТП попал автобус маршрута № 92.


Директор ТОО Green Bus Бауыржан Кулишев сообщил корреспонденту Tengrinews.kz о том, как в ДТП попал автобус маршрута № 92.

По его словам, в аварии пострадали 11 человек. Все они были госпитализированы. Об инциденте сообщил в автобусный парк водитель другого маршрутного автобуса. Сейчас полиция и сотрудники автобусного парка выясняют причины и обстоятельства произошедшего. "Мы сейчас выясняем ситуацию. Водитель то ли заснул, то ли потерял сознание. Он толком не может объяснить. Его забрала скорая помощь. Мы отправили туда своих сотрудников, они разбираются", - сказал Кулишев.

Между тем корреспондент программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ, выехавший на место ДТП, добавил, что во время аварии маршрутный автобус двигался по проспекту Суюнбая в южном направлении. Заехав в туннель, водителя общественного транспорта якобы подрезала автомашина, и автобус врезался в отбойник.

В ДВД Алматы по данному инциденту сообщили следующее: "Автобус марки ютонг 92-го маршрута следует по проспекту Райымбека на восток, при повороте налево на проспект Суюнбая водитель не справился с управлением и допустил наезд на препятствие - опору автомобильной развязки. В результате телесные повреждения получили 14 человек. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Производство будет осуществлять Управление дознания ДВД города Алматы".


Фото программы © "Территория происшествий"

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети