Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2017 19:05

ДТП с Парафиевой: Расследование по факту открытого люка на Аль-Фараби проведут отдельно

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дождеприемные люки на проспекте аль-Фараби. Фото с сайта kolesa.kz. Дождеприемные люки на проспекте аль-Фараби. Фото с сайта kolesa.kz.

Правоохранительные органы выделили в отдельное производство уголовное дело по факту допущения открытого люка, в который угодил перед ДТП автомобиль Екатерины Парафиевой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Правоохранительные органы выделили в отдельное производство уголовное дело по факту допущения открытого люка, в который угодил перед ДТП автомобиль Екатерины Парафиевой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На сегодняшний момент дело по люку выделили в отдельное производство и передали дознавателям в прокуратуру Бостандыкского района для определения последственности. В рамках досудебного расследования были допрошены сотрудники акимата и "Алматы тазалык", - рассказала адвокат Екатерины Парафиевой Жанна Уразбахова.

По ее словам, в постановлении о выделении материалов из уголовного дела в отдельное производство сказано, что в ходе досудебного расследования установлено, что Парафиева остановилась на проезжей части из-за разгерметизации заднего правого колеса, которая образовалась в результате удара о ливневую решетку. 

Также по ходатайству Жанны Уразбаховой на следующем процессе будут допрошены в качестве свидетелей сотрудники акимата Алматы и коммунального предприятия "Алматы тазалык". 

Ранее в суде Екатерина Парафиева рассказала подробности аварии.

"Я не считаю никого виноватым, я считаю, что на это есть суд. Я некомпетентна делать заключения. Я даю свои показания, приходят эксперты, приходят свидетели, дают показания, суд решает. Я надеюсь на объективный суд", - сказала Екатерина Парафиева после суда.

Также в суде водитель Toyota Camry Улан Абдуалиев рассказал, как произошла авария.

ДТП произошло 16 июня на проспекте Аль-Фараби в Алматы. Как сообщалось, девушки ехали в западном направлении в автомобиле Honda CRV, у которого после наезда на люк оказалось пробито колесо. Они остановились в левом ряду, включили "аварийку" и вышли из машины. В этом же ряду двигалась Toyota Camry, которая начала перестраиваться в средний ряд. В момент совершения маневра в нее врезался автобус. От удара в заднюю часть Toyota Camry откинуло в сторону Honda, и, таким образом, две девушки оказались зажаты между машинами. Позже стало известно, что Екатерине Парафиевой врачи ампутировали ноги.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети