Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2018 18:41

ДТП с Infiniti в Астане: дело передали в суд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/marat.raimkhanov© Фото: facebook.com/marat.raimkhanov©

Дело по резонансному ДТП с автомобилем Infiniti принято в производство Есильским районным судом Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.


Дело по резонансному ДТП с автомобилем Infiniti принято в производство Есильским районным судом Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

"Дело принято к производству Есильским районным судом. Назначено предварительное слушание на 13 февраля 2018 года в 10 часов на открытом судебном заседании", - сообщили в пресс-службе суда Астаны.

Напомним, в ноябре прошлого года в центре столицы около торгово-развлекательного центра "Керуен" произошло ДТП с участием автомобиля Infiniti. Тогда мужчина, находившийся за рулем авто, заехал на тротуар и сбил нескольких пешеходов. Видеозапись случившегося начали активно распространять в Казнете.

После оказания медицинской помощи одна из пострадавших была отпущена домой. Вторую девушку, 24-летнюю Асель Рымханову, госпитализировали. Ей диагностировали множественные переломы и сотрясение мозга, после чего произвели операцию по удалению селезенки. Позже стало известно, что пострадавшая девушка пришла в сознание

По факту ДТП было начато расследование по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека". Ход расследования уголовного дела был взят на контроль руководством ДВД.

23 января стало известно, что расследование по делу завершено и направлено в прокуратуру для рассмотрения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети