Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2016 10:49

Два человека погибли во время ЧП на ТЭЦ в Рудном

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта livejournal.com Фото с сайта livejournal.com

На Рудненской ТЭЦ произошла авария, погибли два человека, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


На Рудненской ТЭЦ произошла авария, погибли два человека, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации ДЧС Костанайской области, инцидент произошел 6 декабря в 15.30. "В котельной рудненской ТЭЦ АО "ССГПО" на третьем этаже произошел разрыв низкой части редукционно-охладительной установки. Погибли два человека - две женщины 1971 и 1972 годов рождения", - сообщили в ДЧС.

По информации департамента, была произведена эвакуация работников ТЭЦ и подрядчиков Карагандинского турбо-механического завода. На работу ТЭЦ авария не повлияла. Объект функционирует в штатном режиме. Создана комиссия, которая выясняет причины произошедшего.

По информации "Наша Газета", 6 декабря в 15.00 сотрудники ТЭЦ начали запускать паровой котел после реконструкции. В результате произошел разрыв паропровода диаметром 300 миллиметров. Пар пошел в соседнее помещение по галерее длиной около 10 метров.

"В этом помещении находилось около 40 человек. Пар очень высокого давления, люди оказались отрезаны от других помещений. Двое сотрудников погибли, трое пострадали и были госпитализированы в Рудненскую городскую больницу. 13 человек удалось спасти, еще 20 эвакуировали. Авария относится к очень серьезной", - сообщил заместитель руководителя Департамента по ЧС Костанайской области Виктор Шиллер.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети