Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2017 16:11

Две девушки получили травмы на "тропе здоровья" в горах Алматы

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта steelinside.com Фото с сайта steelinside.com

В один день сразу две девушки получили травмы, поднимаясь по "тропе здоровья" в горах Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.


В один день сразу две девушки получили травмы, поднимаясь по "тропе здоровья" в горах Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

Как рассказали спасатели, в воскресенье, 12 февраля, в 14.40 на телефон оперативного дежурного РОСО поступил звонок с информацией о том, что по дороге на пик Фурманова упала и повредила спину молодая девушка, покорявшая горные вершины в составе туристической группы.

Едва спасатели РОСО выехали к месту происшествия, оперативному дежурному поступил еще один звонок: сообщалось, что неподалеку от места первого ЧС произошло другое происшествие – упала и повредила ногу другая девушка.

Примечательно, что оба происшествия случились по дороге к Кимасаровскому ущелью, на так называемой "тропе здоровья". Спасатели обращают внимание, что несмотря на название, эта тропа зачастую ведет прямиком в медицинские учреждения, особенно в случаях, когда туристы недостаточно ответственно относятся к своим горным прогулкам и выходят на тропу неподготовленными, в несоответствующей погодным условиям одежде и обуви.

"Несмотря на близкое нахождение обеих пострадавших друг от друга, было принято решение отправить еще одну оперативную группу. Это было обусловлено необходимостью осуществлять транспортировку обеих пострадавших. Поисково-спасательные работы продлились недолго: обе пострадавшие были найдены. Сотрудник медицинского отделения РОСО оказал им первую медицинскую помощь, после чего девушки были транспортированы до бригады Центра медицины катастроф, ожидавшей внизу", - информирует пресс-служба ДЧС Алматы. 

В поисковых работах было задействовано 12 человек личного состава РОСО и 2 единицы техники. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети